Проблемы после сдачи квартиры без договора - испорченная мебель, животные и неуплаченные налоги
К участковому нет смысла обращаться Он вам здесь ни чем не поможет Если не было договорато эти 10000 руб вы не взыщите Взыскать можете только ущерб ст 15 ГК РФ за испорченную мебель, при условии что вы в суде согласно ст 56 ГПК РФ докажите что мебель испортили квартиранты и сам размер ущерб докажите.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток
В суд Вам точно не с чем идти, а потому скорее всего придется просто забыть об этом.
Участковый тоже чем поможет?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. Сдача жилья без оформления договора чревата такими последствиями. Долг можно взыскать только в суде, при предъявлении договора, а у Вас его нет. НФЛ в размере 13% нужно уплачивать, если получили доход и он подтвержден. Но, опять-таки нет договора. Поэтому если добровольно не возмещают ущерб, сделать ничего не получится.
Добрый день! В данном случае если не было договора то и обращаться по сути не с чем, поскольку даже установить факт проживания данных людей тут сложно, да и чтобы налоговая не узнала и не привлекли к ответственности по ст. 19.15.2 КоАП РФ, потому что лица жили без регистрации, а это нарушение, еще и будет штраф, больше только потеряют.