Необходимо погашение кредита, но у меня нет денег - что делать и как предотвратить судебное разбирательство?
Здравствуйте! Если кредитор обратиться в суд, Это не так и плохо для вас. Там можете просить о снижении размера неустойки или о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.
Вам ничего делать не нужно. Пусть банк обращается в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредиту. В суде просите снизить неустойку на основании Гражданского кодекса.
Здравствуйте. Если нечем платить, то конечно решение вопроса в судебном порядке будет лучшим выходом из этой ситуации. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Ну если вы откажетесь платить, вероятно банк обратиться в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении отсрочки или Рострой.
Доброго времени суток! Трудно сказать, как быстро он обратится в суд, но для Вас это будет лучше, Вы сможете заявить ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ и сумма долга значительно уменьшится.
Здравствуйте! В данном случае предложите банку официально решить вопрос по долгу в суде, а на специалистов, которые достают звонками имеете право жаловаться в полицию.