Проблема бездействующего участка рядом с СТ - как решить вопрос оформления собственности и членских взносов?
Здравствуйте! Состою в СТ. Рядом с моим участком, по меже, находится участок, который не обрабатывается, хозяева появляются раз в год, собирают яблоки и всё. Выяснила, что собственнось на участок не оформлена, земля дана в пользование. Членских взносов в СТ эти пользователи не платят, денег на нужды (дорога, к примеру, ремонтируется) тоже не сдают. А с их участка лезет к нам сорняк, воняет гнилой фруктой, вобщем приятного мало. Хотим забрать этот участок, оформить собственность, но пользователи на контакт не идут. Как поступить в этом случае?
Если участок не является собственностью этих людей, если они им не пользуются то обратитесь к своему Председателю на предмет изъятия этого участка и передачи его вам Юридически все это можно оформить.