Должен ли отец платить алименты на одного ребенка матери если второй ребенок живет с отцом? Какая минимальная сумма алиментов?
Доброго времени суток! Должен платить. Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Должен ли отец платить алименты на одного ребенка матери если второй ребенок живет с отцом?
Если мать не в декрете и не инвалид, то не должен
Какая минимальная сумма алиментов?
На одного ребёнка 25% от заработка