Адекватна ли пенсия по инвалидности 2 группы в Брянске, составляющая 7500 рублей, при прожиточном минимуме в 9000 рублей?
Здравствуйте! Скажите у меня пенсия по инвалидности 2 групп получаю 7500 руб это нормально если прожиточный минимум в Брянске почти 9000 т руб?
Обратитесь в ПФ
Формула расчета страховой пенсии по старости
СП = ИПК * СПК + (ФВ * КвФВ),
где СП - размер страховой пенсии по старости;
ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;
СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости (СПК = 78,58 рублей);
ФВ - фиксированная выплата к страховой пенсии (ФВ = 4805,11 рублей);
КвФВ - коэффициент повышения ФВ, применяется при отсрочке обращения за назначением страховой пенсии.