Как получить компенсацию за задержку авиарейса - советы и рекомендации
Александр, для получения материальной компенсации, в аэропорту вы должны поставить отметку авиакомпании, подтверждающую, что рейс был задержан, а по прилету обратится с заявлением в авиакомпанию.
К заявлению нужно приложить:
Посадочный талон
Документ подтверждающий, что рейс задержали. Иногда эту отметку ставят на самом посадочном талоне.
Доброе утро. Если вы намерены впоследствии подать в суд то возьмите у представителя авиакомпании или аэропорта документ, подтверждающий факт задержки рейса. Обычно это авиабилет с заверенной штампом отметкой.