Как доказать в суде, что бывший муж получает больше заработную плату, чем указано в трудовом договоре, в деле об алиментах на ребенка?

Вопрос №13011618 из г. Курган
опубликован 14.08.2017, 09:00
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как доказать в суде (по делу об алиментах на ребенка), что факт того, что бывший муж получает больше заработную плату чем у него по трудовому договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право представлять в суд любые доказательства, документы – показания свидетелей. Статья 55 гражданско-процессуального кодекса.

14.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток! Доказать сможете документально, а также с помощью свидетельских показаний, которые нужно предъявить приставам.

14.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Кристина,

как доказать в суде (по делу об алиментах на ребенка), что факт того, что бывший муж получает больше заработную плату чем у него по трудовому договору?

Увы, но никак. В суде учитывается только официальная заработная плата.

14.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если Ваш бывший супруг получает больше (и белую и серую), чем отражено справке 2 НДФЛ, предоставленной налоговым органом. Суд будет учитывать только ту информацию которая будет предоставлена из Налогового органа. По другому, к сожалению, Вы не докажите. Если его доход не является постоянным, Вы можете установить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума.

14.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Значит нужно доказывать с помощью свидетелей, а за черную з/п пора бы на работодателя написать жалобу в налоговую

14.08.2017, 09:18

Доброго времени суток

В тиком случае Вам надо это доказать.

Информацию с банка Вам никто не предоставит.

Можете попробовать через суд, но он может отказать в удовлетворении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.08.2017, 09:19

Если получать на карту, следовательно вам нужно заявить ходатайство в суде об истребовании из банка соответствующих Документов.

14.08.2017, 09:23

Ну, а если он всю заработную плату и белую, черную получает на карту?

14.08.2017, 09:16

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034