Как отменить приказ суда о штрафе, полученного по недоплате по кредиту, если есть разногласия с датами и суммой?
Можно отменить в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Нужно представить в суд письменные возражения по поводу его исполнения. Статья 129 ГПК рф.
Здравствуйте, срок отмены судебного приказа начинает течь с момента получения вами копии судебного приказа.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!10 дней начинают отсчет с того момента как Вы получили приказ, тогда у Вас есть 10 дней чтобы написать заявление на отмену приказа, в силу ст.129 ГПК РФ.
Доброго времени суток. 10 дней исчисляются с момента получения судебного приказа. Если вы получили 11 августа, то срок на подачу еще не прошел. Подавайте в суд возражение относительно его исполнения.
Добрый день, Наталья Викторовна
Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента его получения
Пишите заявление об отмене судебного заседания и на всякий случай ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указав когда был получен судебный приказ и приложив квитанцию о получении.
Наталья Викторовна,
пришло письмо от мирового судьи 11 августа есть квитанция
Обращайтесь в мировой суд с возражениями на судебный приказ и вместе с возражениям подавайте ходатайство о восстановлении сроков.
Но чтобы вам помочь с документами, необходимо смотреть копию судебного приказа, документы на руках?
Добрый день.
Отменить судебный приказ можно! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.