Права граждан РФ нарушены при переезде в Украину - отобрали деньги и документы
Здравствуйте. Я и мои сыновья граждане рф.
Мы до 2014 проживали в Кишинёве.при переезде на таможни Украины, нам отобрали деньги, документы. Там и свидетельство о рожд.
Старшего сына. В пфр при расчётов пенсии с 50 лет не приняли паспорт сына выданным мидом и уфмс России в тверском р-не Москвы.
Если я пошла на пенсию с 50 лет мне положено надбавка за детей? Как рачитывали мне пенсию не знаю но при стаде 36 лет у меня пенсия 6631 руб. в годы расчётов я получала по 80000-113000 руб.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
За дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)
Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!