Как создать новую амбулаторную карту для ребенка после переезда или использовать старую?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот мы переехали с ребенком в другой город жить, а амбулаторную карту ребенка не забрали, можно ли создать новую амбулаторную карту или за старой ехать?
Лучший ответ
Ольга, амбулаторная карта на руки не выдается, является собственностью медицинского учреждения и хранится там. Вы имеете право получить заверенную копию мед. карты и выписку из мед. карты на основании письменного заявления на имя главного врача
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
Сейчас амбулаторные карты не перевозят.
Напишите в прежнюю поликлинику запрос по почте, чтобы Вам прислали выписку из амбулаторной карты.
А в новой поликлинике карту заведут новую.