Пользователь 9111.ru
Березовский, 18.05.2011, 17:13

Имеется дача, гараж, которые были приобретены в период совместного проживания.

Вопрос №1301192 из г. Березовский
опубликован 18.05.2011, 17:13
Состоим в официальном браке, имеем двоих совершеннолетних детей. Муж настаивает на разводе, делить имущество мирно не хочет. Не живем вместе 4 года. За это время муж приобрел новую квартиру, новую машину, согласие на их покупку я не давала. Имеется дача, гараж, которые были приобретены в период совместного проживания. Имеется также квартира, в которой сейчас проживаю вместе с дочерью, она не приватизирована. Муж выписываться не хочет, настаивает на том, чтобы ее разделить, а все остальное имущество принадлежит ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь!

При расторжении брака совместно нажитое имущество супругов делится пополам, если супруги не составляли брачный договор, по условиям которого в случае расторжения брака имущество остается в собственности одного из супругов.

Неприватизированную квартиру разделить нельзя, т.к. она не в Вашей собственности, а муниципальная.

С уважением,

18.05.2011, 17:18

Суд, может признать имущество купленное хотя и в браке, но в период когда брачные отношения фактически были прекращены и совместного хозяйства ими не велось, личным имуществом супруга кто его приобретал.

18.05.2011, 17:17

Никак не будет делиться, потому что она не в собственности супругов, а муниципальная.

18.05.2011, 20:33

При разделе имущества между супругами как будет делиться неприватизированная квартира?

18.05.2011, 20:30