Азов, 18.05.2011, 17:26

Области меня не выписывают, сообщают, что из Новосибирска, дескать, нет информации о смене фамилии, о получении нового паспорта.

Вопрос №1301199 из г. Азов
опубликован 18.05.2011, 17:26
У меня такая проблема: прописалась постоянно в Ростовской области, меня должны были выписать с прежнего места регистрации (Ленинградская область) по запросу (так это у них называется, т.е. дистанционно). Но на момент прописки мо новому месту регистрации у меня была новая фамилия, новый паспорт, который я получила вообще не по месту прописки - в Новосибирске, где жила в тот момент, когда вышла замуж. Теперь в паспорте у меня стоит новая прописка, а в Лен. области меня не выписывают, сообщают, что из Новосибирска, дескать, нет информации о смене фамилии, о получении нового паспорта. У покупателей моей квартиры проблемы. Правомерны ли действия ленинградских паспортистов? Я ведь, когда новый паспорт получала, 2 месяца ждала, потому что не по месту прописки получала его, им нужно было время, чтобы запрос послать по месту прописки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия правомерны, к сожалению, Вы сами эти проблемы создали.

Теперь переписка будет очень долгой пока жалобами не закидаете.

18.05.2011, 17:31

А я считаю, что эти проблемы создало нам государство, которое выдумало эту прописку. Вы ведь не знаете моих обстоятельств. В момент продажи квартиры я ждала ребенка, не могла выписаться сразу. Тем более в миграционной службе говорят, что они меня все равно не выписали бы,т.к. информации о новом паспорте у них не было из Новосибирска. А паспорт получала в Новосибирске, потому что иначе не смогла бы уехать оттуда, паспорт был бы недействителен.

Интересно, а для чего вообще в новом паспорте сведения о старом пишут?

18.05.2011, 17:42

Пишите жалобы, дело будет двигаться быстрее.

18.05.2011, 17:44