Личные счета плательщиков арестованы из-за долгов по коммунальным платежам - законно ли это и возможно ли вернуть деньги до полного погашения задолженности?
Добрый день.
Управляющая компания арест не накладывает, списание денежных средств производится банком на основании постановления судебного пристава-исполнителя (исполнительное производство возбуждается на основании судебного приказа или исполнительного листа) или предъявленного непосредственно в банк исполнительного листа.
Необходимо подать возражения на приказ (обжаловать решение).
С определением об отмене судебного приказа необбходимо обратиться в отдел судебных приставов об отмене мер принудительного взыскания, прекращениии исполнительного производства, возврате взысканных средств.