Доплата пенсии супругам в Кемеровской области - возможность получения 1 тысячи рублей исходя из условий
Кемеровская область; мой супруг получает пенсию маленькую в районе 9 тысяч рублей вместе с инвалидность. 3 группа, не работает. Я работаю и получаю пенсию больше его на 2 тысячи рублей. В браке мы около 40 лет. Положена ли нам доплата в размере 1 т.рублей?
Лучший ответ
Уважаемая Лидия, не один уважающий себя юрист не возьмется консультировать вас без ознакомления с пенсионным делом, но получить разъяснение с конкретными ссылками на нормативные акты ваш супруг сможет, если обратитесь в Пенсионный фонд по вашему месту жительства с письменным запросом. Вам обязаны будут дать ответ. Требуйте дать четкое разъяснение из каких выплат состоит пенсия супруга.