Томск, 04.08.2021, 04:09

Как получить прожиточный минимум при инвалидности 3 группы - возможности и действия при отсутствии своей квартиры и работе с одной рукой.

Вопрос №18623827 из г. Томск
опубликован 04.08.2021, 04:09
Я на инвалидности 3 группы пенсия 9700 ниже прожиточного минимума могу ли я в суде попросить что бы его оставляли судебные приставы у меня нет своей квартиры работать не могу с одной рукой как мне действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении размера удержаний, отказ вправе оспорить в суде.

04.08.2021, 05:38

Уточните вопрос. Имеется судебное производство?

04.08.2021, 04:40

Нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении процента удержаний по исполнительному производству. К заявлению приложите справку из пенсионного фонда о размере пенсии, документы по инвалидности, выписку из медкарты, то есть всё, что подтверждает сложное материальное положение, отсутствие других доходов, кроме пенсии, и невозможность работать по состоянию здоровья.

04.08.2021, 07:38

Да судебное производство имеется.

04.08.2021, 05:34

Наталья, в суд пока рано обращаться. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снижении процента удержаний, приложите документы, подтверждающие Ваше сложное материальное положение, отсутствие иных доходов. Если пристав откажет, тогда обращайтесь в суд.

04.08.2021, 05:43