Основные правила задержания - камеры наблюдения и поведение при составлении протокола

Вопрос №13012300 из г. Кострома
опубликован 14.08.2017, 10:48

Задержали за курение в 10 метрах от входа в вокзал я попросил показать видео с камеры наблюдения получил отказ после чего был составлен протокол который я отказался подписать считая то расстояние больше. При составлении протокола у меня изяли паспорт и таскалиего по всему вокзалу делая его копию на замечаниепо повду паспорта грубо разговаривл работник полиции. Вопрос? Должны ли быть камеры наблюдения в комнате задержания. Икак поступать в таком случае.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суде либо у вышестоящего руководства полиции. Также напишите жалобу в прокуратуру.

14.08.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Если Вы не согласны с привлечением к административной ответственности, вы вправе обжаловать постановление. А так же действия сотрудников, если вели себя грубо. На них пишите жалобу в прокуратуру.

14.08.2017, 10:58

Камер стоять не обязаны. По поводу составления протокола вы сделали ошибку отказавшись подписать и дать объяснение. Так как нужно было в обьяснении и указать свое несогласие.

14.08.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

14.08.2017, 11:12

Каждый курящий человек, где-то курит. Возможно, в неположенном месте. Если это место в пределах охраняемого объекта, в данном случае вокзала, правоохранители вправе совершить присекательные действия. В настоящем случае, они составили административный протокол. Вы вправе его обжаловать, привести доводы и обстоятельства, этим снизить размер штрафа.

Например, что правоохранители Вас задержали тогда, когда Вы не курили, а у Вас просто имелись сигареты в кармане.

14.08.2017, 11:22

Но у меня есть пизумця или полицейский прав.

14.08.2017, 11:04

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

14.08.2017, 11:12

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034