Красноярск, 14.08.2017, 11:06

Кровля встроено-пристроенного помещения в многоквартирном доме - общее имущество или нефункциональная часть? И кто несет ответственность за ее ремонт?

Вопрос №13012370 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2017, 11:06
Является ли кровля встроено-пристроенного помещения в многоквартирном доме общим имуществом собственников помещений. И кто должен ремонтировать эту кровлю, если собственник (оперативное право управления, т.к. это учреждение здравоохранения) регулярно платит установленные взносы на кап. ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если помещение на праве собственности, то расходы несет собственник. Если на праве аренды, то УК этого многоквартирного дома.

14.08.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Если это встроено-пристроенное помещение, то общим имуществом собственников помещений оно не является

Всего хорошего.

14.08.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы не являемся собственниками в полном смысле. Госучреждению Красноярскийт край передал помещения на праве ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ.

14.08.2017, 11:15

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

14.08.2017, 11:16

Добрый день!

Осуществлять ремонт и содержать его обязан собственник данного помещения, а вам нужно прочитать свой договор оперативного управления, там написно, что вы должны делать

Всего хорошего.

14.08.2017, 11:18