Казань, 17.08.2017, 10:58

Наложили арест на счёт. Счёт открыт на меня, но туда приходит пенсия ребёнку инвалиды. Я мать. Законно ли это и что можно сделать.

Вопрос №13012506 из г. Казань
опубликован 17.08.2017, 10:58
Наложили арест на счёт. Счёт открыт на меня, но туда приходит пенсия ребёнку инвалиды. Я мать. Законно ли это и что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это, конечно, незаконно. Но пристав, когда накладывает арест, не знают о назначении счёта. Предоставьте судебному приставу справку о том, какие именно средства приходят на счёт, напишите заявление о снятии ареста.

17.08.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

Приставам неизвестно назначение счета. Если кроме зарплаты туда приходит еще и пенсия ребенка, то разделите эти 2 счета и заведите новый для пенсии. О новом счете для перечисления пенсии ребенка сообщите приставам с приложением подтверждающих документов. Его трогать они не имеют права. С зарплаты будут списывать до 50%.

17.08.2017, 11:06

В том то и дело что справки уже представлены, а арест не снимают да и хамят еще.

17.08.2017, 11:32

Доброго времени суток. В данной ситуации вы имеете право обратиться с заявлением в суд для восстановления нарушенных прав в судебном порядке.

17.08.2017, 11:33

В таком случае на подобные незаконные действия судебных приставов Вам следует жаловаться старшему судебному приставу или в прокуратуру.

17.08.2017, 11:33