Вопрос о задержании узбекских работников с патентом в Воронежской области
Елена, патент дает право работы на территории той АТЕ, на которой он получен, поэтому задержать могут, на лицо нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Да, в данном случае могут быть проблемы, по патенту нужно строго работать именно в том субъекте где он выдан. Иначе может быть ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ.
Подскажите пжл, если переоформлять в другой области (и срок действия патента не окончен), нужно все полностью оплачивать?
Вам нужно аннулировать действующий патент, и заново оформлять новый патент, уже на территории того регионе где будете работать.