Вопрос о задержании узбекских работников с патентом в Воронежской области

Вопрос №13012529 из г. Тула
опубликован 14.08.2017, 12:29
Здравствуйте, если жители Узбекистана получили патент на работу в Тульской области, могути ли их задержать при работе в Воронежской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, патент дает право работы на территории той АТЕ, на которой он получен, поэтому задержать могут, на лицо нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.

14.08.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Да, в данном случае могут быть проблемы, по патенту нужно строго работать именно в том субъекте где он выдан. Иначе может быть ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ.

14.08.2017, 12:39

Подскажите пжл, если переоформлять в другой области (и срок действия патента не окончен), нужно все полностью оплачивать?

14.08.2017, 12:39

Вам нужно аннулировать действующий патент, и заново оформлять новый патент, уже на территории того регионе где будете работать.

14.08.2017, 12:47

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034