Петропавловск-Камчатский, 14.08.2017, 11:25

Как правомерно оформить квартиру на жену для получения 13% от покупки жилья после получения денег от государства?

Вопрос №13012546 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 14.08.2017, 11:25
Здравствуйте! Я получил от государства деньги в размере 2 млн. По военной линии теперь хочу купить квартиру и оформить её на жену чтоб она получила 13% от покупки жилья. На сколько это законно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет не предоставляется со средств федеральной субсидии или иных целевых средств из бюджета.

14.08.2017, 11:28

Но я же эти деньги на руки получил.

14.08.2017, 11:36

Если ИФНС выяснит, что фактически были потрачены бюджетные средства на покупку жилого помещения, то откажет в вычете. Вычет могут предоставить, но обнаружить это могут позднее.

14.08.2017, 11:39