LSN Messenger
Хабаровск, 14.08.2017, 11:43

Администрация грозит закрыть арендованное здание под кафе из-за близости к жилому дому - ограничения и регулирование по расстояниям

Вопрос №13012655 из г. Хабаровск
опубликован 14.08.2017, 11:43
Я сдал в аренду здание пл. 120 м. кв под кафе. На 20 посадочных мест. Теперь администрация пугает арендаторов закрытием. Т.к. здание расположено слишком близко к жилому 5-ти этажному дому. Вопрос какие ограничения существуют по расстояниям от жилых домов и какие документы это регламентируют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван Иванович.

Во-первых, зависит от вида Вашего кафе.

Во-вторых, немаловажно, что предусмотрено договором аренды.

В третьих, "пугает" - это не аргумент. Горкомимущество должно дать ссылку на нормы права, если планирует расторгать договор в одностороннем порядке.

14.08.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы не поняли вопрос. Здание мое. И мня интересуют нормы если они в природе существуют.

14.08.2017, 12:38

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.10.2001 N 29 (ред. от 10.04.2017) "О введении в действие СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01" (вместе с "СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01. 2.2.1/2.1.1. Проектирование, строительство, реконструкция и эксплуатация предприятий, планировка и застройка населенных мест. Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий. Санитарные правила и нормы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 19.10.2001) (Зарегистрировано в Минюсте России 12.11.2001 N 3026)

14.08.2017, 12:51