Старый закон применяется к правоотношениям, существовавшим до вступления в силу нового закона

В программе с 26.09.2013 года. На пенсии с 2005 года. Каждый год получала ЕДВ, в этом году отказали, согласно закона ФЗ-360 (который действует с 01.01.2015 года) . На каком основании используют закон к правоотношения 2013 года, когда закона ФЗ-360 не существовало.
Лучший ответ

Все правильно Вам отказали, читайте внимательней закон.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

""Статья 20. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2012 года, за исключением статей 8 и 9 настоящего Федерального закона.

""2. Статьи 8 и 9 настоящего Федерального закона вступают в силу с 20 мая 2012 года.

3. Положения настоящего Федерального закона в части реализации права застрахованных лиц на получение выплат, предусмотренных статьей 2 настоящего Федерального закона, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 года.

Здравствуйте Тамара!

А в чём, собственно, проблема? Для корректного ответа на вопрос изложите, пожалуйста, обстоятельства дела.