Нижний Новгород, 14.08.2017, 12:19

Возможна ли установка фиксированной суммы выплаты пенсии в доме престарелых, не в процентах?

Вопрос №13012898 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2017, 12:19
Может ли дом престарелых устанавливать свою твердую сумму не в процентах? Пенсия 10100 р., + едв. Из пенсии удерживают 9300 руб. На руки от пенсии остается 800 руб.+едв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В доме престарелых, из пенсии могут удерживать 75%. Никакую твердую сумму, устанавливать не имеют права.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.08.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте, не имеет право устанавливать, имеют право удерживать не более 75% с пенсии, обращайтесь в прокуратуру с жалобой..

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Это неправомерно и вам нужно срочно написать жалобу в прокуратуру на действия администрации дома престарелых

Всего хорошего.

14.08.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А с ЕДВ могут удерживать?

14.08.2017, 12:38

Добрый день!

Администрация дома престарелых должна удерживать не более 75 % с вашей пенсии и не более того

Всего хорошего.

14.08.2017, 12:40