Возможность получить бесплатное жилье большей площади для многодетной семьи в Москве
Живу в Москве с 3-мя детьми 14, 14 и 16 лет, многодетная семья, вдова с 2005 года. Имеем 3-х комнатную квартиру 37/47 м 2, есть ли шанс встать на очередь на получение бесплатного жилья большей площади.
Добрый день!
Если у Вас нет другого жилья в собственности, то исходя из предоставленной Вами информации размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена Вашей семьи, составляет менее учетной нормы. Но для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо также признание малоимущими.
Если Вы отвечаете указанным условиям - можете встать на очередь для получения жилья. Заявление можно подать через МФЦ.
Добрый день, Виолетта! Сначала вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании вас малоимущими и постановке на очередь на улучшение жилищных условий. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!