Возможна ли прописка в муниципальную квартиру, если гражданская жена прописана в моей собственной квартире и даёт письменное согласие?
Для того, чтобы вам зарегистрироваться в муниципальной квартире, необходимо согласие собственника жилья – муниципалитета. Вряд ли вы сможете его получить.
Гражданская жена женой не является. Она посторонний человек. Однако Если она согласиться тогда прописка возможна нужно учитывать установлено ли отцовство.
Для Вашей регистрации в муниципальной квартире необходимо не только ее согласие, но и согласие наймодателя. В квартире вместе с нанимателем регистрируются члены его семьи. "Гражданские" жены и мужья с юридической точки зрения сожители и членами семьи друг для друга не являются.
Отцовства установлены от первого до последнего ребёнка. Суть в том что говорят что для любого из действий жена обязана прописаться туда сначало сама. А потом и кого угодно.
Добрый день. Все верно вам говорят. Супруга может зарегистрировать Вас в качестве члена семьи, если сама зарегистрирована в жилом помещении.