Воронеж, 14.08.2017, 12:37

Возможно ли получение выплат на приобретение собственного жилья для жителей сельской местности, работающих в детском саду?

Вопрос №13013009 из г. Воронеж
опубликован 14.08.2017, 12:37
Здравствуйте. Живу в сельской местности на съемной квартире, работаю там же воспитателем в детском саду. Положены какие то выплаты на приобретение собственного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас нет в собственности жилого помещения, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

14.08.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У меня есть по зеленке 1/4 часть 3-комнатной квартиры, это около 15 кв.м. у меня муж и сын 4 года и там нет возможности жить. Это считается за собственностью?

14.08.2017, 12:50

Здравствуйте!

Если доля оформлена на Вас, то Вы являйтесь собственником. Если Вы не можете жить в данной квартире, то можете продать свою долю.

14.08.2017, 12:53

Это считается собственностью, но если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то Вы имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

14.08.2017, 12:53

Естественно это считается собственностью, если вы собственник, вправе своей долей распоряжаться. Статья 209 гражданского кодекса.

14.08.2017, 12:54