А мед работник работающий в операционной имеет право на досрочную пенсию.
Здравствуйте. А мед работник работающий в операционной имеет право на досрочную пенсию.
Стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, включается работа в учреждениях здравоохранения, санитарно-эпидемиологических учреждениях всех форм собственности. Помимо этого, учреждение здравоохранения, в котором работает или работал сотрудник, должно быть поименовано в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии. Этот Список утвержден Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Для точного ответа на ваш вопрос необходимо знать наименование вашей должности по трудовой книжке, стаж работы и наименование учреждения, где Вы работаете (больница, госпиталь, поликлиники и т.п.)