Изменения в получении социальной стипендии в ВУЗах с 1 сентября 2017 года - справка о доходах ниже прожиточного минимума больше не основание для получения стипендии.
Какие изменения внесены для получения социальной стипендии в ВУЗах с 1 сентября 2017 г.? говорят, что справка о доходах родителей ниже прожиточного минимума не может быть основанием для этого вида стипендии? Хотелось бы узнать поконкретней. Спасибо.
• Здравствуйте, Порядок ее выдачи регулируется, прежде всего, федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.12 г. (по тексту дальше – закон №273-ФЗ). Более детально порядок предоставления данных выплат утвержден Минобрнауки РФ в приказе №1000 от 28.08.13 г.--изучите.
Источник: posobie-help.ru
Желаю Вам удачи и всех благ!