Надбавка за взрослого ребенка - имеет ли смысл обратиться в ПФ?
Здравствуйте.
Надбавки за взрослых детей нет. Делают перерасчет тем пенсионерам, кто вышел на пенсию до 2015 года, т.к. им не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Можете обратиться в ПФ со свидетельством о рождении детей, но не факт, что пенсия будет больше.
Времени суток. Надбавок за совершеннолетних детей в соответствии с пенсионным законодательством не предусмотрена, но вы можете обратиться с заявление на перерасчет пенсии если период по уходу за ребенком не был включён стоишь, в некоторых случаях это выгодные для пенсионеров.