Нужно ли подавать заявление на перерасчет пенсии после выхода на пенсию в 2012 году?
Здравствуйте! Я ушла на пенсию в 2012 году. Имею дочь 1982 года рождения. Вопрос: Имеет ли смысл подавать заявление в ПФР на перерасчет пенсии?
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.