В кооперативной приватизированной квартире проживают мать и дочь.
Нет, не обязательно просить разрешение дочери для продажи квартиры. Однако дочь останется прописанной в квартире и после смены собственника, если сама не пожелает выписаться из нее (ст.292 Гражданского кодекса РФ). При таких условиях стоимость квартиры будет минимальной. С уважением,
Уважаемый автор вопроса.
Вы вправе распорядиться, пртинадлежащей Вам на праве собственности квартирой по своему усмотрению, но поскольку Ваша дочь зарегистрирована (ранее говорили - прописана) в настоящей квартире, она является членом семьи собственника жилого помещения (ст. 292 ГК РФ) и соответственно, сохраняет за собой право пользования жильём, право пользования квартирой и проживания в ней Ваша дочь сохранит за собой и в случае соверешения Вами сделки купли-продажи квартиры.
Однако, маловероятной представляется возможность продажи квартиры с зарегистрированным в ней жильцом, хотя и подобный вариант развития событий может иметь место, но в этом случае продажная цена квартиры будет существенно ниже, чем в случае совершения сделки купли-продажи жилого свободного помещения.
Также необходимо помнить следующее: если Ваша дочь не достигла совершеннолетия, для совершения сделки купли-продажи квартиры, Вам потребуется согласие органа опеки и попечительства.
Если данная квартира была приобретена Вами в период брака (пай за квартиру выплачивался Вами за счёт общих денежных средств супругов) и Вы ныне состоите в законном браке, Вам будет необходимо получить нотариально удостоверенное согласие супруга на совершение данной сделки (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ).