Могу ли я прописаться в комнате по договору соцнайма после смерти мамы и брата?
Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация: год назад умерла мама, в этом году умер брат. В комнате по договору соцнайма больше никто не прописан. Могу ли я прописаться в эту комнату, если я вписан в договор соцнайма и в постановление на выделение жилья. Сейчас прописан в другом месте.
Нет, зарегистрироваться в квартире вы сейчас не сможете, если только обращаться в суд и там доказывать свое право на это жилое помещение.
Доброго времени суток. Смотря по каким основаниям вы выписали, по общему правилу если на момент смерти единственного квартиросъёмщика никто не был зарегистрирован, то прописаться можно только с согласия собственника, То есть Органов местного самоуправления, обращайтесь туда с соответствующим заявлением и ордером.
Это жилье выделили после расселения прежнего. В прежнем я был прописан, но выписался уже после выделения комнаты. В новой комнате не был прописан. Вы
писался по собственной инициативе.
Добрый день! К сожалению снявшись с регистрационного учета (выписались), Вы потеряли право пользования данным жилым помещением. Поэтому Вас не зарегистрируют обратно, если только на основании решения суда, но это сложно.