Положена ли мне доплата к пенсии если я воспитываю внука сироту и моя пенсия составляет 7 600

Лучший ответ

Напишите заявление в ПФ и просите разьяснений

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

За несовершеннолетнего ребенка-иждивенца положена доплата к пенсии в размере 1601,70 рублей. Доплату производит ПФ на основании запявления.

Спасибо, что проконсультировали!

Ясчитаюсь как работающий пенсионер мне платят зарплату как воспитателю и внук получает свою пенсию по потере кормильцев выходит мне ничего не положено или я ошибаюсь Спасибо.

• Здравствуйте,

не положена вам доплата к пенсию за иждивенца, так как ваш внук не находиться на вашем иждивении, он получает пенсию по потери кормилица.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Узнавайте в вашем пенсионном есть ли региональные доплаты, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Пенсионерам по старости или по инвалидности, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, может устанавливаться к их страховой пенсии фиксированная выплата в повышенном размере.

§ Ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ

Нетрудоспособными членами семьи признаются дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет. При этом братья, сестры и внуки признаются таковыми при условии, что они не имеют трудоспособных родителей. Ч. 4 ст. 10 №400-ФЗ.