Можно ли устроиться в госслужбу при плохой кредитной истории с условием, что был суд кредитному делу.

Здравствуйте, можно ли устроиться в госслужбу при плохой кредитной истории с условием, что был суд кредитному делу.

Лучший ответ

Добрый день! Отказа в трудоустройстве быть не должно. У Вас не было уголовного дела. А кредитная история не является таким основанием. Удачи Вам!

Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте,

Все зависит от вашего работодателя, но плохая кредитная история в целом не должна являтся основанием для отказа в трудоустройстве

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно устроиться. Плохая кредитная история никак не влияет на госслужбу. И суд не влияет. У Вас же не судимость и не суд по уголовному делу был.

Спасибо за грамотный ответ!

Законом не запрещено.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Здравствуйте, Анна.

Да, можно устроиться на государственную службу при наличии плохой кредитной истории, даже, если был суд.

Спасибо за ответ!