Вопрос - Сколько стоит выделение долей детям и мужу в доме с использованием материнского капитала - можно ли это сделать самостоятельно или дорого?
Сколько будет стоить примерно выделения долей детям и мужу в купленом доме под материнский капитал? Говорят очень дорого, можно ли самому сделать?
Здравствуйте! Если Вы в браке, то соглашение нужно удостоверить нотариально. Обращайтесь к нотариусу. Окончательную стоимость скажет только нотариус.
Доброе время суток. Сказать конкретную сумму нельзя, но назвать это очень дорогим также не представляется возможным, вам придется оплатить составление договора, и по нести расходы у нотариуса, а также государственной пошлины в размере 2000 руб.
Доброго времени суток
Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:
Во всех регионах сумма разная, а потому не ответить сразу.
Сами не сделаете, надо у нотариуса составлять
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Соглашение об определении долей в праве собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием материнского капитала оформляется нотариусом. Звоните нотариусам, узнавайте их расценки. Соглашение в простой письменной форме не будет принято Росреестром (для регистрации долевой собственности).