Запись разговоров с свидетелем со стороны ответчика - надежное доказательство или несостоятельный фактор на суде?
В суде свидетель перед тем как давать показания предупреждается за заведомо ложные показания. Если будет установлено, что он врет, то свидетель будет привлечен к уголовной ответственности. Доказательствами являются любые документы, сведения, полученные законным способом.
Нет не будет это доказательством поэтому допрашивайте свидетеля стороны ответчика непосредственно в судебном заседании и собирайте доказательства того, что его показания в какой то мере не соответствуют обстоятельствам вашего дела.
Добрый вечер! Да, это можно использовать в качестве доказательст, если правильно оформить ходатайство о приобщении записи, и саму запись правильно оформить.