Право на надбавку пенсионеру с дочерью 81-года - Крым
В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.
Доброго времени суток. Надбавка никакая пенсионеру за совершеннолетних детей законом не предусмотрено, но пенсионеры вышедшие на пенсию до 2015 года имеет право обратиться с заявлением в Пенсионный фонд чтобы им пересчитали пенсию и ушли в стаж периоды по уходу за детьми.
Скажите, пожалуйста, почему в одной школе, в одном городе (Симферополь) учителям-коллегам и пенсионерам одним сделали перерассчёт пенсии, а другим нет?