По этому номеру, трубку не берут.
Здравствуйте. К сожалению нет, пойдете в 60 лет и будете получать социальную пенсию.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости
2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
5) граждане Российской Федерации, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины),
• Здравствуйте,
Бесплатный телефон не работает во всех городах России, поэтому задавайте свой вопрос юристу в письменной форме и вам обязательно ответят
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Галина, Вы можете написать свой вопрос на сайте. На него ответят сразу несколько юристов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Можете задать вопрос лично любому юристу. На сайте есть юристы из вашего региона. Желаю ка всего хорошего.
У каждого юриста свой телефон, номер указан на личной странице, почему не отвечает телефон, указанный на сайте-вопрос к администрации сайта. Напишите свой вопрос и вам бесплатно на него ответят.
На 2017 год страховой стаж необходим 9 лет.
1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Всего хорошего.