Можно ли подать на Управляющую компанию иск о возмещении незаконно взятых денежных средств у инвалида-льготника?
С 2007 г. я получила инвалидность и стала льготником. Налоговая перестала брать с меня налог на квартиру, а Управляющая компания продолжала начислять полную сумму за услуги. И я подумала, что на их услуги мои льготы не распространяются. Но недавно узнала, что это не так. Могу ли я подать на УК иск в суд о возмещении денежных средств забранных у меня, как льготника незаконно?
Лучший ответ
Безусловно вы имеете право взыскать в судебном порядке денежные средства, которые УК не имела право требовать у вас. Заявление подается в районный суд в соответствии со ст.131 и 132 ГПК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!