Я сирота, Есть ли у меня какие то льготы на оплату квартиры, если да, то куда идти, что делать? Заранее спасибо)
Добрый день! В любом случае по поводу предоставления льгот, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты по Вашему району.
Льготы детям сиротам в 2016 году назначаются целевые, то есть имеющие такое назначение:
на образование;
на оплату жилья, коммунальных услуг, связи;
ремонтные работы, необходимые для жилья (где проживает в данный момент ребенок);
покупка продуктов питания, одежды, обуви, прочих предметов первой необходимости.
Обратитесь в органы социальной защиты населения при администрации района или города по данному вопросу.
Если вам предоставлено жилое помещение и среднедушевой доход у вас ниже прожиточного минимума возможно назначение субсидии по оплате коммуналки. Идете в соцзащиту прилагаете квитанцию об оплате справку о составе семьи документы о вашем доходе и статусе сироты.