Как погасить долг у судебных приставов, находясь в другом городе и снять автоматический арест с кредитных карт?

Вопрос №13014382 из г. Уфа
опубликован 14.08.2017, 15:37

У меня долг у судебных приставов, арестовали кредитные счета. Все что я оплачивала на счет кредитов, автоматически уходило на погашение долга у судебных приставов. Я хочу полностью погасить сейчас долг у судебных приставов, но я нахожусь в другом городе, очень далеко от того города, где находится судебный пристав. Снимается ли автоматически арест с моих кредитных карт или мне надо обязательно идти на прием к судебному приставу с просьбой снять арест?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг будет полностью погашен, исполнительный сбор оплачен, то пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и направляет в банк постановление о снятии ареста.

14.08.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Арест снимают только с зарплатной карты.

С кредитной карты никто не снимет, пока не оплатите долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.08.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

После погашения дола судебный пристав исполнитель обязан будет снять арест со счетов. Оплатить долг можете через официальный сайт ФССП.

14.08.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Извините, а как судебный пристав узнает что я оплатила долг? Он проверяет? Нас же много, я переживаю, так как не могу оплатить кредиты из за этого. Вот завтра я оплачу долг, влечение какого времени снимается арест?

14.08.2017, 15:47

Доброго времени суток

Пристав увидит оплату, так как Вы платите на реквизиты приставов, а ему раз в неделю депозитчиками передаются сведения о поступивших платежах.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.08.2017, 15:50

Да, нужно представить приставу доказательство того, что задолженность вами полностью погашена. В течение нескольких дней он должен вынести постановление и снять арест.

14.08.2017, 15:51

Все зависит от индивидуальных особенностей пристава и текучки в отделе, в котором он работает. Могут и за месяц не снять. По закону положено сразу же после поступления оплаты, а оплатить можете на депозит отдела судебных приставов

Главная Документы Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

14.08.2017, 15:56