Красноярск, 21.12.2017, 05:46

Доброе утро с карт сняли арест а долг я еще не погасила и он весит у судебных приставов в чем может быть причина?

Вопрос №13640751 из г. Красноярск
опубликован 21.12.2017, 05:46
Доброе утро с карт сняли арест а долг я еще не погасила и он весит у судебных приставов в чем может быть причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно исполнительное производство было прекращено, потому что взыскатель забрал исполнительный лист. Вы можете обратиться непосредственно к взыскателю и погасить долг, если желаете.

21.12.2017, 05:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо у приства уточнять зачем он снял арест.

Вообще обычно снимается арест при наличии долга, если ИП окончено по ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 05:47

Здравствуйте. Если арест сняли, то возможно пристав уже прекратил исполнительное производство на основании ст.46. Однако информация в базе обновляется в течении 10-30 дней. Ждите.

21.12.2017, 06:25

А может быть по такой причине если я переехала в другое место и они просто передают дело.

21.12.2017, 05:53

Может быть и по такой причине. Не надо гадать. Обратитесь к приставу-исполнителю лично и уточните причину наличия задолженности.

21.12.2017, 05:55

Если вы сменили место жительства, то вам необходимо обратиться к приставу, который ведёт ваше исполнительное производство и сообщить об этом.

21.12.2017, 05:55

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации если Вы перехали в другой район, то может - пристав просто передает по территориальности лист в другой регион, а у себя оканчивает

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 05:55