Здравствуйте Предлагают стать номинальным директором через приложение вк? Обман?
Здравствуйте!
Возможно обман.
В любом случае не советую этого делать. Как правило подобные компании занимаются отмыванием денег. А это уголовно наказуемо.
Обман? В чем? Я думаю они действительно хотят сделать вас ген. директором, используя ваши данные. Но стоит задуматься, зачем им это? У них наверняка есть паспорта и они вполне способны сделать это без чей-либо помощи. Работая в органах прокуратуры, могу с уверенностью сказать, что скорее всего вы официально будете должностным лицом, которое будет нести полную ответственность за действия, совершаемые "вашей" компанией. Конечно рисковать не стоит, но вопрос всегда упирается в деньги.