Правомочность завещания - как осуществить свои права в спорной ситуации
Добрый день! Моя ситуация такова.
У меня умер папа 19 мая. У папы несколько детей от разных браков. Я средняя дочь. Ситуация складывается таким образом, старшии сын привозит домои нотариуса, которая отказывалась братся за это дело, так как папа уже при смерти был. Но завещание согласилась принять, свидетель был её муж, а должен быть посторонний человек. И завещание было составлено на жену папы и на сына старшего который предоставил нотариуса. Сам папа жил семьёй жена и последний младший сын совместный.
Вопрос такой: Могу ли я признать завещание не действительным, так как оно было составлено за день до смерти папа очень болел и сидел на таблетках сильных. Есть ли у меня шанс? Что нужно делать в Такои ситуации? К папе приезжала скорая неоднократно, приходил участковый врач, где все фиксированно думаю.
Прошу помочь.
Лучший ответ
Имеете право подать в суд исковое заявление о признании завещания недействительным. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
Хороший ответ. Спасибо!