Как семейное положение может повлиять на УДО или смягчение приговора при осуждении по статье 228.1 часть 2 к 5 годам лишения свободы?
Мужа осудили 25.01.2010 г. по статья 228.1 часть 2 к 5 годам лишения свободы. Отбывает срок наказания в колонии строгого режима г.Новокуйбышевска Самарской области. У нас маленький ребенок 5 лет. Я работаю в бюджетной сфере. Может ли семейное положение повлиять на УДО или смягчение приговора? Вероятно ли оно вообще? Насколько я поняла, поправки в УК этой статьи не коснулись и не коснуться никогда. Но ведь на что-то можно рассчитывать? Влияет ли вес наркотиков, присутствующих в решении суда, на смягчение? (в его деле было 1,2 грамма). Расскажите пожалуйста.
Марина, статья, по которой осужден ваш супруг является тяжким престпулением; для освободени по УДО необходимо отбыть не менее 2/3 срок, и то, это только при условии. что не будет никаких замечаний, нарушений. Семейное положение, вес наркотиков никак не влияет на снижение срока отбытия наказания.