Проблема с получением ключей к гаражу после покупки квартиры - Что делать, если бывшая хозяйка отказывается отдать ключи и собирается их продать?
Ваше право на гараж, как на объект недвижимого имущества, должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке в органе осуществляющем такую регистрацию - Росреестре. У Вас должно быть свидетельство о праве собственности, подтверждающее Ваше право на данный гараж.. Если подобного документа у Вас не имеется, то хозяйка может продать этот гараж.
Если кроме устных утверждений хозяйки о продаже Вам квартиры и гаража, имеются какие-либо документы, подтверждающие продажу гаража Вам, то Вам нужно с этими документами прийти к юристам, чтобы Вам помогли провести переговоры с хозяйкой о соответствующем оформлении на Вас прав на гараж, помогли в случае необходимости составить заявление в Росреестр, а если все эти досудебные действия результатов не дадут, то Вам ничего не останется как обратиться в суд и уже в суде доказывать свои права.