Обвинения в краже - опытная уборщица против одной свидетельницы
Я занимаюсь уборкой квартир уже 10 лет, но со мной такое впервые, меня обвинили в краже денег 18000 руб., из квартиры, который я не совершала. Клиент пожилая женщина 1947 г.р.На момент нахождения меня в ее квартире, заходила ее соседка и отлучалась при мне 2 раза и возвращалась, что для меня показалось странным. Но клиентка обвинила меня, т.к. соседке доверяет, а меня видит впервые. Сегодня второй раз меня вызвал следователь, я написала обьяснительную и вызвалась пройти полиграф на детекторе лжи. Потом предьявила свои требования, чтобы на полиграфе проверили показания соседки и самой хозяйки, т.к. хозяйка уже могда найти свои деньги, но не говорить об этом, т.к.ей может быть просто стыдно. Следователь отказался проверять на полиграфе соседку и хозяйку квартиру, сославшись на их возраст. Соседке примерно 60 лет., также следователь сказал, что возбудит уголовное дело о пропаже денег. Я обратилась к адвокату на бесплатную консультацию, который мне обьяснил, что хозяйка квартиры вместе с соседкой могут указать на меня, что это я украла деньги, а соседка подтвердит, что якобы видела как я украла деньги. Как предупредил адвокат, что без его помощи мне не обойтись. У меня вопрос, достаточно ли лживые показания соседки-одного свидетеля, которая может сказать следователю, что видела, как я совершала кражу или нужен еще один свидетель? Как мне быть?
Лучший ответ
К сожалению, если они заодно, то их показаний будет достаточно не только для возбуждения уголовного дела, но и для сбора доказательной базы. Лучше конечно Вам заключить соглашение с адвокатом и в ходе расследования доказывать Вашу непричастность.
Благодарю за потраченное время!
Многое зависит от конкретных показаний и хозяйки и соседки и ваших... правильно, что вы согласились на полиграф... совет дать трудно не зная при каких обстоятельствах вы проводили уборку - кто присутствовал? Кто приходил-уходил, где была хозяйка...
Наконец-то все понятно, благодарю!