Возможно ли поехать в Германию через Польшу с РВП Казахстана и какие документы необходимы
Здравствуйте! Я гражданин казахстана получила рвп могу ли я поехать в германию в гости через Польшу? Нужно ли мне приглашение и визу нужно ли делать?
Уважаемый Alexander,
разумеется, гражданам Казахстана для въезда на территорию Германии следует иметь
1) т.н. загранпаспорт для поездок за пределы страны,
2) разрешение на въезд и пребывание в Германии согласно норм о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG), которое выдаётся в Консульском отделе Посольства Германии,
3) для получения того или иного статуса (в народе "виза") следует подать заявление в Консульский отдел Посольства Германии.
Независимо от того, через какие страны Вы собираетесь путешествовать, статус привязывается к цели пребывания в Германии.
Обращайтесь в Консульский отдел и Вам подробно разъяснят, какие документы нужно предоставить для получения (напр. Гостевого) разрешения въехать и временно пребывать в Германии.
Буду рад ести мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.