LSN Messenger
Бийск, 14.08.2017, 16:27

Как получить Российский паспорт в Германии, если у сестры прошел срок годности? Что нужно для этого и с чего начать?

Вопрос №13014722 из г. Бийск
опубликован 14.08.2017, 16:27
Сестра живет в Германии, как ей получить Российский паспорт (у нее срок годности прошел), что для этого нужно, приедет через месяц, куда сначала обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратиться в фмс с заявлением, за просрочку штраф может быть от тысячи до трех тысяч рублей, чем раньше тем лучше, по прописке если обращаться в городе, то срок будет 10 дней, по РФ 30 дней срок замены.

15.08.2017, 04:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Татьяна Николаевна. Она может обратиться в любое отделение УФМС на территории РФ. В любом случае, за несвоевременную замену она должна будет заплатить штраф. С уважением.

14.08.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обычно правовые вопросы соотечественников за границей разрешает консул. На портале госуслуг в сети интернет возможно зарегистрироваться и подать соответствующее заявление.

14.08.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Какие документы приготовить, размер фотографий?...

14.08.2017, 16:35

Это общий список, что не нужно смотрите сами:

Паспорт, подлежащий замене;

Заявление о выдаче паспорта по форме;

Блок из двух (или четырех по желанию) личных фотографий, соответствующих требованиям (сделает на территории РФ в любом фотоателье за 30 минут максимум);

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

Военный билет (приписное удостоверение, справка из военкомата);

Свидетельство о рождении детей в возрасте до 14-ти лет;

Свидетельство о смерти (например, ребенка или мужа);

Свидетельство о регистрации брака;

Свидетельство о расторжении брака;

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта - в зависимости от региона. За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации: 300 рублей;

14.08.2017, 16:44