Продажа квартиры в лизинге без суда - законность действий правообладателя
Лизинг жилья представляет из себя договор долгосрочной ренты квартиры с правом ее выкупа. Т.е. Вы обретаете право собственности на квартиру только после как выплатите всю сумму. А сейчас собственник жилья лизингодатель. И прописка у Вас там скорее всего временная. Поэтому как у собственника у лизингодателя много прав - продать, в залог отдать и т.д. Все зависит от условий Договора лизинга. . Во всяком случае надо пытаться оспаривать и признавать сделку по продаже лизингодателем Вашей квартиры третьему лицу недействительной.
Сотрите внимательно кредитные условия. Без суда не могли продать. Скорее всего было решение суда. Обратитесь в суд и к судебным приставам за получением информации. Обжалуйте решение в установленном порядке.
Добрый вечер. Для того, чтобы Вам ответить, необходимо изучение документов, в частности договора лизинга. Прочтите внимательно условия договора, а именно права лизингодателя и раздел об ответственности.